Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Профилактика половой неприкосновенности

   Половое воспитание имеет огромное значение для дальнейшего развития ребёнка. Именно от тех установок, которые родители смогут дать ему, зависит его будущее семейное положение, отношение к браку, к противоположному полу и его поведение в сексуальных отношениях. Не говоря уже о том, что сексуальное воспитание даёт возможность избежать инфекционных заболеваний, передающихся половым путём. К сожалению, не все родители дают полную информацию или информацию вообще по этому вопросу. Отсюда возникает недопонимание, недоверие.

Ведущую роль в половом воспитании ребенка играет семья. Однако,

как показывает практика, у многих родителей немало проблем в этой области. Они не готовы отвечать на вопрос ребенка «Откуда я появился?», неинформированы о гигиене мальчиков и девочек, не знают их физическихразличий и многое другое.

Половое воспитание - это экзамен на родительство, важный инструмент полоролевой ориентации детей в современном мире. На протяжении всех возрастных периодов физическое развитие и формирование сознания ребенка зависит от взрослых, которым была доверена эта жизнь. Если экзамен сдан, то ребенок получает намного больше шансов вырасти гармоничной личностью, чем у тех, кто пытается добывать эти знания самостоятельно.

Уважаемые родители!

   Будьте бдительны, старайтесь быть ближе к своим детям, владеть информацией о том, чем увлекается Ваш ребенок, с кем и как проводит свободное время.

   Не совершайте ошибок, воспитывайте детей правильно, и вы убережете их от насилия. Да и просто сделаете счастливыми.

Просмотр видеороликов. 

видеоролик

видеоролик

Региональная карта оказания помощи несовершеннолетним, потерпевшим от сексуального насилия, торговли людьми и связанных с ней преступлений.

Информационные материалы

      

  

    

  

  

  

Памятки для родителей. Советы родителям подростков.

раскрыть » / « свернуть

Простые правила для родителей, которыми следует руководствоваться, обсуждая вопросы пола с детьми. Рекомендации родителям по половому воспитанию подростков.

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации.

раскрыть » / « свернуть

СТ. 166-170 УК РБ Преступления против половой неприкосновенности

раскрыть » / « свернуть