Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.03.2024

Час общения «Будущее без наркотиков!».

   4 марта 2024 года в ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района»  в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков», с целью  повышения уровня информированности подростков о проблеме наркомании, изменения отношения учащихся к данной проблеме, пропаганды здорового образа жизни, проведен час общения «Будущее без наркотиков!»

   В ходе мероприятия педагог-психолог Л.Н.Мешкова рассказала учащимся 10-11 классов о вредной привычке – наркомании, о пагубном влиянии наркотиков на организм, о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, даже тех, что считаются самыми «слабыми» и о том, как противостоять этому злу. Ребята рассуждали, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Отвечали на вопросы: «Что ты знаешь о наркотиках?», «Как ты относишься к человеку, употребляющему наркотик?», «Что ты сделаешь, если узнаешь, что твой друг употребляет наркотики?». Ответы ребят были разными.Учащимся были розданы памятки «10 способов сказать «НЕТ».

   В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что влияние сверстников может быть очень сильным, но оно не всегда положительное, и необходимо иметь собственные убеждения и принципы, самому для себя определить границы и не позволять другим их нарушать. Научиться противостоять влиянию другого человека, высказывать свое мнение и уметь отказываться от предложения, которое неприемлемо.