Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.03.2024

Диалоговая площадка «Моя жизнь – мой выбор».

   В ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района», в рамках проведения межведомственной профилактической акции "Вместе против наркотиков"с целью формирования положительного образа будущего, свободного от употребления ПАВ, ведущего здоровый образ жизни 12 марта  с учащимися 8-11 классов,  была проведена диалоговая площадка «Моя жизнь – мой выбор». В мероприятии приняли участие педагог-психолог, заместитель директора по УВР, педагог социальный. 

  В начале мероприятия был проведен мозговой штурм: ребята высказывали свои предположения о своей будущей счастливой взрослой жизни. Мечты были самые разные: яркие, фантастические. А что же может разрушить нашу жизнь? Что может не дать осуществиться нашим мечтам? Вредные привычки, приобретая которые человек разрушает свою жизнь.

  Участники диалоговой площадки обсудили вопросы о влиянии и вреде наркотических средств на подрастающий организм при их употреблении. В ходе диалога учащиеся задавали интересующие их вопросы, просмотрели и обсудили видеоролики профилактической направленности. 

  Подрастающему поколению были розданы тематические листовки о вреде употребления запрещенных психотропных средств и их последствиях.

  Они пришли к выводу, что необходимо заниматься спортом, стараться хорошо учиться, найти увлечение по душе и тогда все у тебя получится. Берегите жизнь! Наслаждайтесь каждым ее мгновением! И помните: в жизни очень много интересного и не стоит разрушать свои мечты вредными привычками,   не поддаваться плохому влиянию со стороны сверстников, нарушающих закон, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия»  – такие призывы прозвучали в итоге мероприятия.