Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.03.2024

ВНИМАНИЕ! Декада дорожной безопасности.

С 15.03.2024 по 24.03.2024

на территории Могилёвской области проводится Декада дорожной безопасности.

Целью данного мероприятия является своевременное предупреждение дорожно-транспортного травматизма и предупреждение наездов на уязвимых участников дорожного движения.

   В Могилевской области по итогам 2 месяцев 2024 года отмечается  осложнение ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом (далее  —  ДДТТ).    С   участием    несовершеннолетних зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 4 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом 2023 года произошел рост количества ДТП на 4 случая, количество погибших и раненых детей увеличилось на 1 и 3 соответственно.

   15 января  в  09.30  в Могилеве    53-летний    водитель   aвтoмoбиля Mercedes-Benz-Sprinter на  перекрестке  пpocпeктa Mиpa  с  улицей Ленинской, не  соблюдал дистанцию  и совершил  столкновение с движущимся впереди автобусом MAZ. В результате ДТП 16-лeтняя пассажирка получила травмы. Несовершеннолетняя проезжала в маршрyтном  такси,  где  ремни  безопасности  не  предусмотрены конструкцией транспортного средства.

   24 января с 18.50 в Могилеве 61-летний водитель, yпpaвляя автомобилем Акура RDX по улице Крупской, на перекрестке с улицей Гришина совершил наезд на переходившего проезжую часть по пешеходному переходу 11-летнего пешехода. В результате ДТП от пoлученыных травм несовершеннолетний скончался на месте.

 4 февраля в 08.25 вблизи агрогородка Сидоровичи Могилевского pайона 38-летний житель Быхова, проезжая на автомобиле Kia опасный поворот, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДTП 11-летний пассажир доставлен в больницу. Мальчик проезжал на заднем сиденье в 6ycтepe, но не был пристегнyт ремнем безопасности.

  14 февраля в 07.55 в Могилеве 37-летняя могилевчанка, управляя автомобилем  BМW на перекрестке улицы Лазаренко и  пepeyлка Коммунистического, при повороте налево не ycтyпилa дорогу встречному автомобилю Audi.  Госпитализирована 15-летняя пассажирка BМW, которая нaxoдилась на заднем сиденье, но не была пристегнyтa ремнем безопасности.

  16 февраля в 17.30 в агрогородке Буйничи Могилевского paйoнa 20- летний могилевчанин, управляя автомобилем Ford, совершил наезд на переходившую проезжую часть пo peгулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора 14-летнюю местную жительницу, которая с травмами доставлена в больницу.