Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2024

Неделя начальных классов.

   С 18.03.2024 по 23.03.2024 в учреждении образования проведена предметная неделя начальных классов. Она проходила под девизом  «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились – должны показать! »

Цели:

Обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного отдыха во внеурочное время.

Создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одарённых  детей.

Развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей  детей.

Воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека

Задачи:

Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели.

Провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки.

Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся.

Содействовать воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств ответственности, чести, долга.

     Учителями начальных классов был разработан план проведения предметной недели. Каждый день недели позволял выявить лучших учеников по учебным дисциплинам.

 Конкурс  рисунков «Мой край родной »

Презентация «Путешествие по Беларуси»

Это мероприятие воспитывали любовь к родной земле, к национальным традициям, языку. У каждого человека есть любимый сердцу уголок родной земли.

Посмотрев презентацию, ребята убедились в том, сколько интересных и красивых мест есть в нашей стране.

 Викторина «Весёлая математика »

День развития любознательности и внимания. На этом мероприятии учащиеся показали свои знания в области математики. В яркой игровой форме прошло  мероприятие.

 

 Интеллектуальная игра-викторина «Всё обо всем»

Как прекрасна наша земля с её океанами, лесами, реками, озерами.

Это всё мир, который нас окружает. Ребятам в интересной форме были предложены различные задания, направленные на развитие интереса, памяти, логического мышления, творческого воображения  и наблюдательности, обогащения словарного запаса. На этом мероприятии привлечено внимание учащихся в области экологии и охраны природы.  Все ребята принимали активное участие в викторине.

Конкурсная программа  «Путешествие в страну Здоровья»

На этом мероприятии ребята обобщили знания о понятии «Здоровый образ жизни», как  сберечь своё здоровье. Мероприятие проведено в виде соревнования между двумя командами «Богатыри» и «Крепыши».  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, кроссворды, составляли слова из букв о здоровом образе жизни. Каждая команда старалась выполнить быстрее, чем соперники. В итоге - победила  дружба!

 Викторина «Путешествие в страну русского языка»

В интересной занимательной форме прошло это мероприятие. Мероприятие проведено в виде соревнования между двумя командами «Почемучки» и «Познавашки». Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. В итоге  победу одержала команда «Почемучки»

 

  Все мероприятия  были интересные по форме и содержанию, увлекательные и красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.          

   Каждый ученик имел  возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Были подведены итоги предметной недели, активным учащимся вручили грамоты.